«Нет ненависти и вражде»

• 10 ноября 2023, 15:04

1 ноября МВД России запустило ежегодную акцию «Нет ненависти и вражде», которая продлится до 10 ноября. Акция направлена на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

В рамках акции 9 ноября в Военно-историческая библиотека имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова была проведена нравственная беседа «Нет ненависти и вражде» с обучающимися нашей школы. Специалисты библиотеки рассказали о том, что такое экстремизм и терроризм, какие виды экстремизма существуют. Особое внимание обратили на общение в социальных сетях, на то, что нужно делать, если столкнулись с информацией экстремистского характера и напомнили о том, что за совершение экстремистских действий законодательством Российской Федерации предусмотрена юридическая ответственность. Были просмотрены видеоролики: «Что такое экстремизм», «Моя Россия без террора», «Жить в мире с другими».

Также школьники познакомились с книжной выставкой «Нет ненависти и вражде», затем участники мероприятия прошли два теста «Насколько вы толерантны?», «Проявляешь ли ты толерантность?». Результаты тестов были совершенно различны, что позволило лучше узнать себя и своих одноклассников.

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки учителей

Народный фронт

Российское движение детей и молодежи.

Орлята России

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Функциональная грамотность

Школьная детско-юношеская пионерская организация "Сталь звенящая"